Крым получит еще 310 миллиардов рублей на развитие

Почти половину озвученной суммы предполагается потратить уже в текущем году. Средства будут направлены на строительство автодорог, обеспечение полуострова водой и электричеством, развитие социальной инфраструктуры. Около 120 миллиардов рублей заложено на 2020 год.

Премьер отметил, что программа включает те задачи, которые были определены еще в 2014 году, «но, тем не менее, здесь также расставлены акценты».

В перечень показателей эффективности исполнения программы включены количество мест в школах и рост туристического потока в Крым.

В конце прошлого года «Правда.Ру» сообщала, о просьбе властей Крыма выделить из федерального бюджета на программу развития полуострова дополнительно 200 миллиардов рублей. При этом, в Минэкономразвития уточняли, что данная сумма может быть увеличена.

Источник фото: «Правда.Ру»

Читайте также

Куда пойдут новые миллиарды для Крыма

«Лазуркой» не станет, но расцветет: в Крым готовы вложить почти триллион

Часть трассы «Таврида» пустили от Симферополя до Белогорска

Национальный опрос: каждый пятый россиянин хотел бы эмигрировать

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Владимир Путин назвал Скрипаля "предателем Родины" и "подонком"
Набитый "Дошираком" и "Ролтоном" чемодан украли у москвича
Василий Голубев: Ростовская область будет инвестировать в человеческий капитал
Дороги Рыбинска: не дороговато ли колечко?
Эрдоган посетит Россию для встречи с Путиным до конца января
Новосибирск: продается гражданская позиция
Ушли почти все белые медведи, окружавшие село на Чукотке
Мундеп указала на нехватку дворников и верхолазов в Петербурге