Кремль заявил об отсутствии уступок со стороны Запада

Пресс-секретарь Путина Песков заявил об отсутствии готовности Запада к уступкам по Украине

Фото: Sergey Guneev / Reuters

Кремль не видит изменений в позициях коллективного Запада и готовности к уступкам по украинскому кризису. Об этом в пятницу, 29 июля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости.

21 июля Песков сообщил, что отношения России и США уже трудно испортить, поскольку они и так находятся в незавидном положении. Он подчеркнул, что Москва уже перестала удивляться любым заявлениям Вашингтона, но в Кремле крайне негативно оценивают последствия для отношений между странами в случае признания России Конгрессом США «спонсором терроризма».

Ранее стало известно, что группа членов палаты представителей американского законодательного органа в ближайшее время планирует внести на рассмотрение соответствующий законопроект.

29 июля глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у некоторых партнеров Киева начался «зуд» на тему переговоров с Москвой, поскольку приближается зима. По словам министра, некоторые западные партнеры начали активно предлагать Украине начать мирные переговоры с российской стороной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
BlaBlaCar признал факт поездки пассажира в кабине машиниста
Медведев заявил о достаточном запасе оружия у России
В России появятся новые военные округа
При столкновении электрички с автомобилем в Ставрополье погибли два человека
Украина выпустила ракету по российскому региону
На нефтеперерабатывающем заводе в российском регионе вспыхнул пожар
Дочь маршала Советского Союза показала полученный им от благодарных украинцев подарок
В Ростовской области произошел взрыв после падения беспилотника