Кремль заявил об отсутствии планов проводить мобилизацию

Пресс-секретарь Путина Песков заявил об отсутствии планов проводить мобилизацию в РоссииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Планов проводить в России мобилизацию нет. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова во вторник, 11 апреля, приводит ТАСС.

Пресс-секретаря главы государства спросили о законопроекте, который предусматривает введение электронных повесток, и в связи с этим попросили уточнить, обсуждают ли власти возобновление мобилизации. «По-прежнему не было и нет», — ответил Песков.

Ранее о том, что проведение мобилизации в России сейчас не планируется, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Частичная мобилизация в России проходила с 21 сентября по 28 октября 2022 года. В рамках нее в ряды Вооруженных сил страны, по словам главы Минобороны Сергея Шойгу, призвали 300 тысяч человек. В январе 2023 года Дмитрий Песков пояснял, что призыв в рамках частичной мобилизации остановлен, однако президентский указ от 21 сентября продолжает действовать в части «исполнения задач военнослужащими».

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Офисных работников могут оставить без медосмотра
В России оставили один учебник по каждому предмету для изучения в школах
В Госдуме оценили решение ЕС ввести потолок цен на российскую нефть
Губернатор Белгородской области поблагодарил российские силы ПВО
В Крыму предложили взыскать с Запада ущерб за конфликт на Украине
Минобороны назвало потери ВСУ на двух направлениях
ВСУ нанесли удар по Шебекинскому городскому округу Белгородской области
Жительница Курской области заявила о расправе ВСУ с приехавшим эвакуировать ее волонтером