Кремль прокомментировал поставки американского вооружения на Украину

Песков заявил, что поставки американского вооружения не принесут Украине ничего хорошего

Фото: Ukrainian Armed Forces General Staff / Reuters

Продолжающиеся поставки американского вооружения Киеву не принесут Украине ничего хорошего. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Продолжаются поставки вооружений [Вашингтоном], расширяется номенклатура поставляемых вооружений. Все это, безусловно, ведет к усугублению конфликта и, собственно, не сулит ничего хорошего Украине», — сказал представитель Кремля.

Ранее телеканал CNN сообщал, что США планируют передать Украине ЗРК Patriot уже в следующем пакете военной помощи. В свою очередь, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отказался комментировать возможность поставок Patriot Украине.

Вместе с тем он отметил, что США учитывают риск эскалации из-за военной помощи Киеву, но не позволят Москве диктовать свои условия по поставкам вооружений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жестокому обращению с животными детей учат... родители
The Washington Post: каждый пятый житель России мечтает ее покинуть
Пригожин ответил на призывы к ЧВК «Вагнер» остаться в Артемовске
В граничащем с Украиной российском регионе атаковали подстанцию и ЛЭП
Российский пограничник пострадал из-за обстрела ВСУ
Людей эвакуировали из Большого театра в Москве
В Белгородской области отменили ракетную опасность
В России захотели ужесточить наказание за оскорбление представителей власти