Кремль прокомментировал поставки американского вооружения на Украину

Песков заявил, что поставки американского вооружения не принесут Украине ничего хорошего

Фото: Ukrainian Armed Forces General Staff / Reuters

Продолжающиеся поставки американского вооружения Киеву не принесут Украине ничего хорошего. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Продолжаются поставки вооружений [Вашингтоном], расширяется номенклатура поставляемых вооружений. Все это, безусловно, ведет к усугублению конфликта и, собственно, не сулит ничего хорошего Украине», — сказал представитель Кремля.

Ранее телеканал CNN сообщал, что США планируют передать Украине ЗРК Patriot уже в следующем пакете военной помощи. В свою очередь, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отказался комментировать возможность поставок Patriot Украине.

Вместе с тем он отметил, что США учитывают риск эскалации из-за военной помощи Киеву, но не позволят Москве диктовать свои условия по поставкам вооружений.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рассекречено: как США управляли выборами президента России
Минобороны сообщило о дезертирстве стрелковой роты ВСУ в ДНР
Раненого Рогозина не получилось отправить в Москву
МИД предупредил о возможности катастрофы из-за действий Киева в отношении ЗАЭС
Россиянин сорвался с крыши во время уборки сугробов и погиб
Стало известно о мощном штурме ЧВК «Вагнер» в Артемовске
Украинские беспилотники пытались атаковать Кубань
Россиянка выбросила недоношенного младенца в уличный туалет