Кремль прокомментировал готовность к переговорам с Украиной

Пресс-секретарь Песков заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной

Фото: Vladimir Pirogov / Reuters

Москва сохраняет готовность к переговорам с Киевом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости.

«Президент неоднократно говорил, что главное для нас — достичь наших целей [по украинскому кризису]. И конечно, преимущественно мы предпочитали бы это делать политико-дипломатическими средствами», — пояснил он.

Представитель Кремля также напомнил о прерванном переговорном процессе, отметив, что украинские власти сами признали, что это было сделано по указке Лондона.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Последние очные переговоры российской и украинской делегаций прошли во дворце Долмабахча в Стамбуле 29 марта 2022 года. 22 мая того же года о замораживании переговорного процесса заявлял глава делегации Москвы Владимир Мединский. Он сообщил, что российская сторона никогда не отказывалась от переговоров на высшем уровне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России ответили на слова Госдепа об отсутствии у НАТО агрессивных намерений
Минобороны предупредило Зеленского об ответственности за казнь пленных
В Госдуме объяснили отказ Шольца поставлять танки Киеву
Против захотевшего воевать за Украину Смольянинова предложили возбудить дело
Стало известно о продвижении бойцов ЧВК «Вагнер» в Артемовске
В России сообщили об уничтожении пяти беспилотников, миномета и гаубицы ВСУ
Российские военные сбили 22 ударных украинских беспилотника над Черным морем
Крымский омбудсмен по правам ребенка высказалась о запрете абортов