Кремль порассуждал о напечатанных картах России и границах страны

Песков заявил, что напечатанные карты России нужно менять с учетом изменившихся границ

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globalloookpress.com

Напечатанные карты России необходимо менять с учетом изменившихся границ. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

«В деталях, нет, не знакомы, там, безусловно, много вопросов. Конечно, понятно, что всем карты надо менять, но где-то не успевают это, где-то не успевают печатать новые, и так далее», — сказал представитель Кремля.

По его словам, в законопроекте о признании экстремистскими материалами карты, которые нарушают территориальную целостность страны, есть свои нюансы, но все они будут учитываться в ходе разработки законопроекта.

20 декабря 2022 года Госдума в первом чтении одобрила пакет законопроектов, предусматривающих штрафы до одного миллиона рублей за распространение карт, оспаривающих территориальную целостность России. В пояснительной записке к законопроекту авторы уточнили, что карты, оспаривающие территориальную целостность России, являются скрытой формой пропаганды.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ОБСЕ решилось на поездку в Крым. Но через Киев
4 декабря: Странные яйца, госпиталь хирурга трех войн и противопехотные мины
В Ростовской области открылись предновогодние ярмарки
Предложение о росте налогов для уехавших россиян разъяснили
При столкновении электрички с автомобилем в Ставрополье погибли два человека
В российском регионе уничтожили три украинских беспилотника
В московском аэропорту самолет заглох по пути к взлетной полосе
Спасенный из цыганского рабства на ферме россиянин рассказал о попытке побега