Кремль ответил на вопрос об организации телефонного разговора Путина с Байденом

Песков заявил об отсутствии планов организации телефонного разговора Путина с Байденом

Архивное фото. Фото: The White House / Reuters

В настоящий момент нет планов по организации телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

«Пока плана по Путину и Байдену никакого нет», — подчеркнул пресс-секретарь президента России. Кроме того, он рекомендовал журналистам обращаться к дипломату Марии Захаровой по вопросу возможного разговора главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Накануне Лавров заверил, что готов выслушать Блинкена по теме обмена заключенными с США.

До этого официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что переговоры по обмену заключенными между Россией и США ведутся компетентными ведомствами, но конкретного результата еще нет.

28 июля Белый дом подтвердил, что США пару недель назад сделали России «серьезное» предложение по поводу обмена заключенных.

30 июня Песков рассказал, что прямых контактов между президентами России и США не было с начала специальной операции на Украине.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Иркутской колонии 400 сотрудников ФСИН учились подавлять бунт заключенных
Возгорание на участке газопровода в Чувашии локализовано
В России отменили скидку в 30 процентов на оплату госпошлин через «Госуслуги»
Госдума приняла законопроект о запрете смены пола
Омбудсмен прокомментировала введенные против нее санкции Новой Зеландии
В российском городе рядом с детсадом нашли осколочную гранату
Стало известно о новом назначении участника программы «Время героев» Сайбеля
В Москве рассказали о состоянии сына владельца взорванного внедорожника