Красные глаза – один из симптомов нового вируса в Конго: люди умирают

Доктор Анна Баранова проинформировала, какие симптомы могут указывать на опасный вирус, распространяющийся в Конго. Он унес жизни 140 человек, проживающих в одном из беднейших регионов страны.  

В Демократической Республике Конго пациенты, заболевшие новым вирусом, жаловались на сильную головную боль и симптомы, напоминающие грипп. Также у заболевших отмечалось покраснение глаз.

Как утверждает профессор из Университета Джорджа Мейсона, на самом деле количество погибших от нового вируса может быть больше. На данный момент ученые не знают, является ли новый вирус разновидностью старого или этого новая инфекция. Стоит отметить, что вирус, по данным врачей в ДРК, чаще всего затрагивает женщин и детей. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Внутривенное вливание фруктового сока чуть не довело китаянку до смерти
Спать на рабочем месте полезно для здоровья
Роскачество обнаружило в бургерах сетевых кафе антибиотики
Эксперт рассказал, к чему может привести повышенный холестерин
Деменции и слабоумия можно избежать, если общаться с новыми людьми и учить языки
Каждый день 30 минут нужно уделять физической нагрузке, чтобы укрепить сердце
Зрение ухудшается из-за фастфуда, сладостей, конфет, мороженого, маргарина, кофе и спиртного
Вместо прокола пальца диабетикам предлагается измерять сахар по анализу слюны и слез