Кончита Вурст упадет в объятия российских фанатов

commons.wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба фестиваля, Вурст представит фильм «Кот» и проведет небольшой концерт. Напомним, фестиваль пройдет с 16 по 25 ноября. В его программу включен показ кинокартин, затрагивающих насущные вопросы представителей секс-меньшинств.

Исполнитель Томас Нойвирт в образе бородатой женщины Кончиты Вурст обрел мировую известность после победы на песенном конкурсе «Евровидение» в 2014 году, представляя Австрию. В финале конкурса певец исполнил песню Rise Like a Phoenix.

Стоит отметить, что Нойвирт высказывал желание отказаться от образа бородатой певицы, создав новый, более мужественный имидж. По его словам, образ Кончиты был предназначен для того, чтобы дать обществу повод задуматься о толерантности.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что почти два миллиона долларов перечислила американская благотворительная организация «Российский фонд свободы» ЛГБТ-активистам в нашей стране в 2016 году. В отчете фонда сказано, что эти средства пошли на поддержку активистов, политиков, юристов и журналистов, которые должны были «изменить общественное мнение об ЛГБТ» с помощью пропаганды и культурных мероприятий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи выяснили главные страхи россиян
Двое россиян погибли в раздавленной грузовиком машине
Российские военные уничтожили украинский самолет и два вертолета в ДНР
В Совфеде обвинили США и ЕС в желании устроить госпереворот в Грузии
Опубликована актуальная карта боевых действий в зоне спецоперации
Путин сообщил о росте продолжительности жизни в России
В Крыму откроют пункты временного размещения после ЧП на мосту
Россиянка решила спасти двух детей из горящей квартиры и сбросила их из окна