Шойгу заявил об окончании однополярного мира из-за спецоперации на Украине

Глава Минобороны России Шойгу заявил о завершении эры безусловного доминирования СШАСюжетМинобороны:

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины ознаменовала окончание однополярного мира. Об этом в ходе Московской конференции по международной безопасности заявил министр обороны Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС.

По его словам, после начала спецоперации доминирование США и их союзников остается в прошлом. Также операция на Украине развеяла миф о «супероружии Запада», считает глава Минобороны.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Шойгу заявил, что ни у кого в НАТО нет сомнений в том, что цели российской спецоперации будут достигнуты. По мнению министра, миропорядок Запада делит мир на «демократических партнеров» и «авторитарные режимы», против последних допускаются любые меры воздействия.

Ранее президент Владимир Путин заявил о наступлении новой эпохи в мировой истории, в которой высокую динамику роста могут показать только по-настоящему суверенные государства. Тормозом для развития многих государств ранее служило однополярное устройство мира, считает глава государства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему в российские детские сады поставляют некачественную продукцию?
Медведев сравнил США и Британию с персонажами «Скотного двора» Оруэлла
Дипломат рассказал о «бледных западниках» на заседании Совбеза ООН по Украине
Путин поручил создать базу генетической информации в России
Российский школьник упал с турника и умер
Медведев раскрыл число подписывающих контракт с ВС России в день
Российские истребители сбили украинский штурмовик Су-25 в ДНР
Подожженного старшеклассниками 13-летнего россиянина выставили из магазина