Кому и как считать голоса? Продолжаются обсуждения легитимности выборов в США

Джозеф Байден

По мнению Байдена, результаты позапрошлых выборов были сфальсифицированы. В 2016 году, когда в президентской гонке победу одержал Трамп, ходило множество слухов о вмешательстве России в выборы.

Речь шла о российских хакерах, которые якобы вмешались в процесс подсчета электронных голосов и склонили чашу весов на сторону республиканца. В 2016 году пересчета голосов потребовали в трёх штатах: Висконсине, Мичигане и Пенсильвании.

Высказывание Байдена немало удивило пользователей социальной сети Twitter, позже волна недоумения докатилась и до Рунета. Не «пилит» ли действующий президент США «сук, на котором сидит» и не ставит ли под сомнение легитимность собственной кандидатуры, критикуя избирательную систему, приведшую его к власти? 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Спецдоклад: 44 000 "неизвестных" солдат США воюют по всему миру
Готовьтесь: названы честные сроки повышения пенсионного возраста
Почему Россия не учится на ошибках Каддафи
Лаборатория ответила на заявление Лаврова об отравляющем веществе
Frankfurter Allgemeine: заявления Гуайдо свидетельствуют о его беспомощности
Литва вслед за Эстонией не признала паспорта РФ жителей Донбасса
Выстроив медицину по лекалам США, Украина вымирает
Растущая угроза: директор ФБР США обвинил Китай в краже "американских идей"