Командующий группировкой России заявил о минусах подготовки инструкторами НАТО

Командующий группировкой России Мордвичев заявил о минусах подготовки инструкторами НАТО СюжетРоссия и НАТО:

Фото: Ritzau Scanpix / Bo Amstrup / Reuters

Командующий группировкой войск «Центр» генерал-лейтенант Андрей Мордвичев заявил о недостатках подготовки инструкторами НАТО по сравнению с «советской школой». Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1» и на платформе «Смотрим».

Военнослужащий отметил, что сделал такой вывод на основе слов плененных военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые приезжали в Германию: «Приехали в Германию, готовили прибалты, готовили. Чем они нас учили. Патронов было мало. В основном, тактическая медицина и штурм какого-то здания, которое они там за три недели устали штурмовать».

По его словам, недостатки военной подготовки НАТО замечают украинские военнослужащие, прошедшие «советскую школу». Они понимают разницу между подходами к военной подготовке у НАТО и в СССР, а также отмечают «отсутствие целевого подхода к подготовке бойца».

Ранее командующий группировкой России на Украине оценил перспективы Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Учебный год в Москве завершен
Минобороны заявило об отступлении с позиций трех бригад ВСУ
Два россиянина попали в реанимацию после отравления в столовой техникума
В российском регионе запретили продавать алкоголь на новогодние праздники
Минобороны заявило об отражении трех атак ВСУ на Времевском выступе
В российской музыкальной школе массово отравились дети
«Нужен природный дар». В России призвали принимать в вузы только при наличии способностей
Два спиртзавода получили повреждения из-за атаки беспилотников