Командира отделения «Азова» приговорили за покушение на гражданских

Украинского военного приговорили к 26 годам за покушение на гражданских

Фото: прокуратура ДНР

В Донецкой Народной Республике (ДНР) к 26 годам колонии строгого режима приговорили командира отделения роботизированной разведки «Азова» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом в четверг, 26 октября, «Ленте.ру» рассказали в прокуратуре ДНР.

Как установил суд, с 12 по 14 марта 2022 года, украинский военный во время боевого дежурства заметил в окне квартиры жилого дома №107 по проспекту Мира, проживавшего там с женой и ребенком мужчину. Заметив гражданского, он выстрелил в окно из гранатомета. Однако покушение провалилось, поскольку семья успела укрыться от обстрела.

Кроме того, 5 марта 2022 года ради записи пропагандистского ролика об обстреле российских войск, осужденный во дворе жилого дома на проспекте мира в Мариуполе выстрелил дважды из гранатомета в балконы третьего и четвертого этажа жилого дома. Видео его действий на камеру записали подчиненные, а он сам заявил, что обстрелял российских военных, что не соответствовало действительности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Дураков нет": новый запуск "Союза" на МКС отказываются даже страховать
Полицейские застрелили пьяного россиянина с ножом
Россиянин поджег квартиру с детьми из-за неприязни к соседям
В российском городе слепой мужчина зарезал нейрохирурга
В Крыму хотели устроить взрыв на железной дороге. Исполнителей теракта завербовала военная разведка ...
Россиянка спасла знакомого от избивавшего его полтора часа собутыльника
Два безработных россиянина украли 100 пачек пельменей и попались
Изъятая ФСБ в Ленинградской области тонна кокаина попало на видео