Китовые акулы спасли один из городов Филиппин от нищеты

За пять лет, которые прошли с тех пор, у них побывало 750 тысяч любителей острых ощущений. За услуги они заплатили компании OWS, которую образовали рыбаки, 18,4 миллиона долларов.

Возглавляющий компанию OWS Джессон Джумуад (бывший рыбак) говорит, что пять лет назад он зарабатывал 1,4 доллара в день. Тогда тайфун уничтожил его лачугу из пальмовых листьев, и у него не было даже крыши над головой.

«После того как мы стали вывозить туристов пообщаться с акулами, я построил кирпичный дом, купил мотоцикл и могу учить в школе свою дочь», — говорит он.

Ученые отмечают, что рыбаки из Ослоба ловили в море все подряд, но никогда не охотились на китовых акул, как это делают в других местах. И акулы как будто в благодарность сделали их богатыми.

Читайте также:

Сибирские ученые разработали абсорбент для очистки рек

Рыбаки нашли ската, объеденного с математической точностью

Рыбак поймал в океане младенца

Возле Уайт-Айленда нашли загадочное существо

Россия построит второй супермост в Крыму

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне назвали самые гостеприимные отечественные города
Все плохо: россияне могут перестать летать
США исключили Россию из списка "нежелательных" туристических стран
Генеральный директор курорта "Роза Хутор" Сергей Бачин выступил на РИФ в Сочи
Лучшие традиции перерыва в работе: учимся у заграницы
Что поможет летать на самолете с комфортом
Где лучше всего остановиться туристам, приезжающим в Москву
В 2020 году Россия и Сербия проведут Культурно-туристский форум