Киселёв: Путин думает о преемнике «с утра до вечера»

В качестве примера Киселёв привел Францию, где экс-президент Франсуа Олланд перед своим уходом публично поддержал кандидатуру Эмманюэля Макрона. Очень похожий случай произошел и в США. Там Барак Обама выразил поддержку кандидату от демократов Хиллари Клинтон, однако она не смогла заполучить необходимую поддержку избирателей.

Дмитрий Киселёв считает, что в любом случае последнее слово должно быть за народом. По его мнению, после окончания президентского срока Владимира Путина пройдут очередные выборы, в которых примет участие его преемник.

«Владимир Владимирович лично говорил, что думает о своём преемнике с утра до вечера. Он считает, что для лидера будет безответственно уйти хлопнув дверью, не оставив после себя авторитетную фигуру. Любой политик должен обеспечить преемственность власти», — пояснил телеведущий.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, как будет происходить переход власти от Путина к его преемнику в 2024 году. Россию ждут изменения Конституции, передача контроля над армией руководителю Государственного совета, который и будет возглавлять Путин.

Читайте также:

Глава ВЦИОМ «набросал образ» преемника Путина

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (5)

Темы

владимир путин

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Гемангиомы в 2-3 раза чаще возникают у девочек, что связано с гормональной регуляцией

Ближний Восток

Россия мощно вошла на Ближний Восток

Формула небес

Вампиры добрые, вампиры злые — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава МИД Нидерландов: я 12 лет врал о Путине
Россия потребовала у Лондона и Парижа объяснений по "делу Скрипаля"
В Прибалтике призвали разделить Россию на части
Михаил Емельянов: реформа партийной системы назрела
ЦИК назвал основные причины отказа в регистрации кандидатов в МГД
Информацию о приглашении Греты Тунберг в Госдуму опровергли
Правительство поддержит финансово проблемные регионы
Борель рассказал, какие серьёзные санкции готовит Евросоюз против России