Киев за компанию уличил жену «российского шпиона»

Фото: соцсети

Юлия Мирошникова окончила Санкт-Петербургский университет, работала в крупных американских и японских компаниях в сфере ядерной промышленности. После знакомства со Станиславом Ежовым, россиянка перебралась в Украину. Здесь она заняла престижную должность в компании ДТЭК, принадлежащий украинскому олигарху Ринату Ахметову.

С супругом, чиновником секретариата Кабмина, у них много общего. Они воспитываю дочку, путешествуют, вместе выезжали в Америку.

«Станислав Ежов считается одним из лучших переводчиков-синхронистов в Украине. До Кабмина работал в МИДе. Вполне успешная карьера. И человек вполне разумный. Мутно как-то это все. Я уж не говорю о явной постановке со случайной встречей со съемочной группой. И опера в белых рубашках и чуть ли не фраках. И лично руководитель ДКР СБУ, господин Петров, как рояль в кустах. И тут же интервью…», — пишет на своей странице в «фейсбуке» советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

Информацию о том, что Ежова могли «заагентурить» политик называет маловероятной. Не верит в то, что муж является российским агентом и сама Юлия. Женщина пребывает в состоянии шока, так как задержанию ничто не предшествовало.

«Могу сказать, что это какой-то бред и сюрреализм. Больше я не хотела бы ничего обсуждать», — сказала Мирошникова журналистам.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что арест «российского шпиона» в лице помощника премьер-министра Гройсмана — это встраивание в ряд подобных задержаний в России и Белоруссии, чтобы «дополнить сюжет», считает эксперт Украинского филиала Института стран СНГ (Киев), Денис Денисов.

20 декабря СБУ сообщила о задержании помощника премьер-министра Гройсмана — Станислава Ежова. Его подозревают в шпионаже. По данным украинских спеслужб, он «по заданию российских кураторов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур». В СБУ считают, что Ершов был завербован во время загранкомандировки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЦРУ пытается вербовать российских журналистов, заявила Захарова
Война через 2 минуты: часы Судного дня показали ядерную полночь
Ученые назвали астероид Оумуамуа "космическим огурцом"
Порошенко поражен уровнем поддержки Путина на Украине
США хочет заменить российский газ миллиардом долларов
Как бунтующий против цен на бензин народ сломал Макрона
Порошенко обещает "вернуть Крым" после выборов
Испанцы требуют от правительства уважения Конституции