Россияне обнесли магазины в Италии на десятки тысяч евро

Россияне промышляли в итальянской столице тем, что воровали в дорогих брендовых магазинах. Сигнализацию им удавалось обходить. Они брали с собой «на дело» специальный плотный пакет, спрятав вещи в который, можно было обмануть «пищалки».

Чаще всего россияне ошивались на одной из самых популярных и дорогих улиц Рима — Виа дель Корсо. Выдавая себя за самых обыкновенных обеспеченных туристов, россияне заходили в приглянувшиеся магазины. Там один из сообщников брал на себя роль интересующегося товаром покупателя, отвлекая разговорами продавца. Два других поспешно складывали брендовые вещи в «хитрый» пакет.

Рано или поздно тайное становится явным — воры попали на записи камер видеонаблюдения. Так-то на них и вышла доблестная римская полиция. Ушлые россияне успели обнести итальянские магазины на 60 тысяч евро. В данный момент преступники находятся в тюрьме Реджина Коэли.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что туристка из России вынесла из турецкой гостиницы буквально все. Столовый сервиз, десятки рулонов туалетной бумаги, тапочки, полотенца — вот далеко не полный список того, что было обнаружено в ее чемодане.

Фото: © ilmessaggero. it

Читайте также:

Европа опустела без российского туриста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США даст гражданство 1,8 млн мигрантам
Корабли НАТО ищут способы прорвать оборону Крыма
Зачем боевой дрон США 12 часов проверял границы России
России опять пообещали отмену санкций. Когда это закончится?
Немецкие СМИ рассказали о тяжелейшем поражении Дональда Трампа
МИД РФ пообещал оплатить Совету Европы взнос за период без права голоса
Украинский эксперт обвинил в оглуплении украинцев царскую Россию и СССР
Литва раздувает щёки: НАТО советовался с нами,что отвечать России