Россияне обнесли магазины в Италии на десятки тысяч евро

Россияне промышляли в итальянской столице тем, что воровали в дорогих брендовых магазинах. Сигнализацию им удавалось обходить. Они брали с собой «на дело» специальный плотный пакет, спрятав вещи в который, можно было обмануть «пищалки».

Чаще всего россияне ошивались на одной из самых популярных и дорогих улиц Рима — Виа дель Корсо. Выдавая себя за самых обыкновенных обеспеченных туристов, россияне заходили в приглянувшиеся магазины. Там один из сообщников брал на себя роль интересующегося товаром покупателя, отвлекая разговорами продавца. Два других поспешно складывали брендовые вещи в «хитрый» пакет.

Рано или поздно тайное становится явным — воры попали на записи камер видеонаблюдения. Так-то на них и вышла доблестная римская полиция. Ушлые россияне успели обнести итальянские магазины на 60 тысяч евро. В данный момент преступники находятся в тюрьме Реджина Коэли.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что туристка из России вынесла из турецкой гостиницы буквально все. Столовый сервиз, десятки рулонов туалетной бумаги, тапочки, полотенца — вот далеко не полный список того, что было обнаружено в ее чемодане.

Фото: © ilmessaggero. it

Читайте также:

Европа опустела без российского туриста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Еврокомиссии оскорбились из-за предположений о пьянстве ее главы
Найден "жареный петух", который клюнет Америку
Социологи рассказали, что является главной причиной смерти российских мужчин
Спецпредставитель США предупредил о "гибридной войне" Москвы в Венесуэле
Украина закупила у России более 130 тысяч тонн бензина в 2018 году
Бывший экстремист: в США после Эль-Пасо "будет еще хуже"
Как Нетаньху дружится с Путиным на крови российских военных?
Итальянский телеканал решил не показывать интервью Башара Асада