Киев оставил без газа город Славутич

Согласно постановлению Национальной комиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг, «Киевоблгаз» распределяет газ потребителям, в частности производителям тепловой энергии, только когда они располагают подтвержденными объемами природного газа на расчетный период в соответствии с договором поставки. В Славутиче не оказалось подтвержденных объемов газа на январь 2018 года, поэтому «Киевоблгаз» не может дальше законно распределять туда топливо.

«Учитывая такие обстоятельства, ПАО «Киевоблгаз» вынуждено было прекратить газоснабжение потребителей Славутича, поскольку его дальнейшее использование с газораспределительной системы без подтвержденных лимитов является несанкционированным отбором природного газа и нарушает действующее законодательство», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Славутиче проживают 25 тысяч человек. Более 7,3 тыс. человек — пострадавшие в аварии на ЧАЭС, среди них около 3 тыс. — участники ликвидации последствий аварии, свыше 4,2 тыс. жителей города — дети.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нуланд: "Я провела полгода на траулере с 80 советскими моряками"
В Ливии начинается "реконкиста". Интервью из подполья
Рассекречен новый телефонный разговор Путина и Порошенко
Уничтожить всех: США всерьез готовятся к войне с Россией
Делегацию Европарламента завернули домой в аэропорту Каракаса
Дер Ляйен отблагодарит Венгрию и Польшу за избрание главой Еврокомиссии
В Узбекистане появится Агентство космических исследований "Узбеккосмос"
Ливану предсказывают голод на грани выживания