Киев оставил без газа город Славутич

Согласно постановлению Национальной комиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг, «Киевоблгаз» распределяет газ потребителям, в частности производителям тепловой энергии, только когда они располагают подтвержденными объемами природного газа на расчетный период в соответствии с договором поставки. В Славутиче не оказалось подтвержденных объемов газа на январь 2018 года, поэтому «Киевоблгаз» не может дальше законно распределять туда топливо.

«Учитывая такие обстоятельства, ПАО «Киевоблгаз» вынуждено было прекратить газоснабжение потребителей Славутича, поскольку его дальнейшее использование с газораспределительной системы без подтвержденных лимитов является несанкционированным отбором природного газа и нарушает действующее законодательство», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Славутиче проживают 25 тысяч человек. Более 7,3 тыс. человек — пострадавшие в аварии на ЧАЭС, среди них около 3 тыс. — участники ликвидации последствий аварии, свыше 4,2 тыс. жителей города — дети.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Латыши проверят лекцию по йоге вип-чиновницы на "кремлевскую пропаганду"
Запорожец в стране "Лад": в Тольятти арестован украинский шпион
Минобороны призналось, зачем перебросило в Сирию Су-57
"Разглядевший душу Путина" Буш дал совет, как вести дела с Россией
Прибалтийские страны не хотят зависеть от российского электричества
Больше ясности: Израиль вывез из Сирии "Белые каски"
Президентом Интерпола выбрали корейца вместо русского генерала
США зовут Россию в коалицию против Китая: что делать