Киев направил в Донбасс тяжелое вооружение и четыре вагона с солдатами

«О том, что официальный Киев намерен решать конфликт в Донбассе исключительно силовым путем, свидетельствует продолжающееся наращивание вооружения и техники вблизи линии боевого соприкосновения», — цитируют Марочко местные информагентства.

Как рассказал Марочко, эшелон с военными уже прибыл в подконтрольный украинским силовикам населенный пункт Рубежное. Среди техники — девять БМП и две реактивные системы залпового огня «Град».

В Беловодск также прибыли дополнительные силы — это рота из состава батальона «Полтава» украинской Национальной гвардии.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Украина перебрасывает дополнительные армейские подразделения к линии соприкосновения в Донбассе.

«Мы продолжаем фиксировать наращивание сил и средств Вооруженных сил Украины (ВСУ). Так, нашей разведкой получены данные о прибытии в Мариуполь из Херсонской области двух колонн техники из состава 56 отдельной мотопехотной бригады до двух батальонов», — рассказал представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

Читайте также:

Зачем Папа Римский благословил ВСУ уничтожить Донбасс

Украина использовала против Донбасса оружие массового поражения

Андрей ПУРГИН — о возможном скором вторжении ВСУ в Донбасс

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Польшу и Россию заподозрили в желании разделить Украину
Россия впервые предупредила и возможной войне с США
Украина обвинила Россию в размещении ядерного оружия в Крыму
Украинский эксперт: шантаж поставит крест на ГТС страны
Миллер: "очень высокие" тарифы предлагает Украина на транзит газа
Foreign Affairs: грезы США о всемогуществе приведут к войне
Туристов, вернувшихся из Таиланда пришлось изолировать через суд
СНВ-3: в США нашли "напряжение" между Россией и Китаем