Киберполиция раскрыла число выявленных интернет-ресурсов с дискредитацией участников СВО

Киберполиция выявила более 3 тыс. ресурсов с дискредитацией участников СВО

Фото: Дмитрий Лекай / Коммерсантъ

Киберполиция выявила более трех тысяч ресурсов в интернете, в которых осуществлялась дискредитация участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил врио начальника управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России Сергей Калинин, его слова приводит ТАСС.

Всего, по данным Калинина, в интернете выявили шесть тысяч ресурсов, информация из которых запрещена к распространению в России. Треть из нее составляют материалы террористического и экстремистского характера, еще часть имеет фишинговый характер, однако большую часть направлена на дискредитацию российских военных.

Среди выявленных ресурсов также есть те, в которых предлагают проводить силовые акции, поджигать объекты инфраструктуры. Обнаружено также порядка 400 учетных записей пользователей, которые причастны к исламистским организациям.

Ранее Глава МВД России оценил ущерб от преступлений в киберпространстве в России.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вокруг горящего российского траулера создают зону безопасности
Чемпион по боксу Болот Атакулов погиб в уличной драке в Кузбассе
Россиянин увидел бывшую жену с другим мужчиной и заживо сжег ее вместе с отцом
Убитая насиловавшим ее дядей российская школьница сняла видео до гибели
В российском регионе задержали 15 человек за незаконную вырубку леса
Арестован замначальника тыла Росгвардии Мирза Мирзаев. Генерал попался на взятке в 140 миллионов руб...
Москвичка обманула 17 россиян на 30 миллионов рублей и попалась
Россиянин получил срок за производство 69 килограммов мефедрона в своей нарколаборатории