Каникулы школьникам и студентам предложили продлить до октября

В обращении к вице-премьеру Татьяне Голиковой парламентарий отметил, что такой эксперимент можно провести в дальневосточных регионах — в Хабаровском и Приморском краях.

По словам Власова, о необходимости продления каникул он слышит на встречах с населением и от учеников, и от преподавателей. Он также подчеркнул, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы, и данное решение позволит частично решить эту проблему.

Заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук Евгений Ямбург заявил Ura.ru, что если каникулы продлить до октября, ученики не успеют освоить школьную программу. По его мнению, эту идею лоббируют представители туриндустрии. Предложение депутата учитель назвал пиаром и популизмом.

Источник фото: сайт ЛДПР

Читайте также:

Снарядить первоклассника в школу стоит от 14 до 31 тыс. рублей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убийца не выдержал военной мощи России и попросился в "Белый лебедь"
В России предложили утвердить общероссийскую минуту молчания 22 июня
Специалисты раскритиковали уровень подготовки выпускников колледжей РФ
В российском регионе отловят всех бездомных собак после гибели мальчика
Российские летчики поставили рекорд по числу вылетов за сутки в зоне СВО
БПЛА вертолетного типа упал на территории кладбища в Зеленограде
Мединский озвучил требования России на переговорах с Украиной в 2022 году. Какова цена мира?
Приехавшую на вызов фельдшера избили до сотрясения мозга в Петербурге