Каникулы школьникам и студентам предложили продлить до октября

В обращении к вице-премьеру Татьяне Голиковой парламентарий отметил, что такой эксперимент можно провести в дальневосточных регионах — в Хабаровском и Приморском краях.

По словам Власова, о необходимости продления каникул он слышит на встречах с населением и от учеников, и от преподавателей. Он также подчеркнул, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы, и данное решение позволит частично решить эту проблему.

Заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук Евгений Ямбург заявил Ura.ru, что если каникулы продлить до октября, ученики не успеют освоить школьную программу. По его мнению, эту идею лоббируют представители туриндустрии. Предложение депутата учитель назвал пиаром и популизмом.

Источник фото: сайт ЛДПР

Читайте также:

Снарядить первоклассника в школу стоит от 14 до 31 тыс. рублей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об ударе по базе иностранного легиона ВСУ
Российский школьник покончил с собой после ссоры с отцом
Бывшую жену российского футболиста избили в центре Москвы
Медведев заявил о намерении недругов России разделить и уничтожить страну
На российской железнодорожной станции нашли тела двух женщин
В Госдуме объяснили слова Вучича о непризнании Крыма российским
В Госдуме рассказали о провоевавшем на СВО девять месяцев без зарплаты бойце
В российском регионе строительный кран упал с рабочим внутри и попал на видео