В Совфеде назвали сроки вероятного контрнаступления ВСУ

Сенатор Бондарев заявил, что ВСУ могут пойти в наступление с мая по октябрь

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут пойти в наступление в период с мая по октябрь. О сроках вероятного контрнаступления украинской армии порассуждал глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, чьи слова приводит ТАСС.

По его мнению, выжидательная позиция Киева связана с тем, что военная техника Запада не приспособлена для ведения боевых действий в некомфортных условиях при распутице.

«Это свидетельствует о том, что украинцы будут стараться активизировать наступление в период с мая по октябрь, пока их техника может быть хоть как-то эффективна», — пояснил сенатор.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Он отметил, что Россию не запугать и не принудить к невыгодному миру на условиях Украины. Москва готова к любым вызовам со стороны противника, считает член Совфеда.

Ранее американский госсекретарь раскрыл сроки начала наступления ВСУ. По его данным, наступление украинских войск на передовой может начаться в ближайшие недели. Блинкен подчеркнул, что целью стран, поддерживающих Украину в конфликте, является помощь в подготовке наступления и наращивание среднесрочного и долгосрочного потенциала государства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Улюкаеву просят дать 10 лет тюрьмы и полмиллиарда рублей штрафа
Биолог заявила о прохождении пика волны коронавируса в России до осени
Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении погранконтроля по ковиду
Названа вероятная причина пожара на нефтезаводе в Ангарске
Тело трехлетней девочки нашли в столице российского региона
Россиянам рассказали о перспективах четырехдневной рабочей недели
Четверо детей отравились угарным газом из печи в российском регионе
Памфилова допустила попытки срыва выборов президента