Канадец хочет продать подлинник картины Айвазовского на аукционе


Житель Канады своё намерение продать подлинник картины Айвазовского «Море» уже озвучил. Разместил объявление в разделе онлайн-торгов одного из сайтов. Однако пока, сообщает Российско-армянское информационное агентство, канадец раздумывает, как реализовать свои планы.

«Нам бы хотелось продать эту картину, но мы не знаем, как это сделать и не имеем представления о ее стоимости на сегодняшний день», — отмечает владелец полотна великого мариниста.
При этом мужчина, а зовут его Роберт, рассказывает, что картина была написана Иваном Айвазовским в 1860-х годах. И она, уверяет канадец, принадлежит его семье уже много лет. То, что это — подлинник, готов подтвердить документами. Говорит, у него на руках есть соответствующее заключение от специалистов Третьяковской галереи.
Напомним, на днях в Праге состоялся скандальный аукцион, на котором с молотка ушла картина, как утверждают организаторы торгов, Айвазовского «Буря на море».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отцы-одиночки в Крыму могут получить маткапитал
ПФ РК будет консультировать крымчан по телефону по специальному секретному коду
Памятный знак в честь воинов-рязанцев установили на территории мемориала «Красный»
Разъяснения специалистов ПФР: баллы за социально значимые периоды жизни
Феодосийские власти рекомендовали застройщикам приостановить до осени работы на побережье
В Алуште горел жилой дом
Балаклавская ТЭС начнёт работу по выдаче первых мегаватт в крымскую энергосистему уже сегодня
Общественная палата Крыма опубликует сведения о преступлениях Украины в отношении крымчан