Калужский губернатор взял на контроль ситуацию с похищением второклассницы

Шапша взял на контроль ситуацию с похищением второклассницы в Козельске

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Губернатор Калужской области Владислав Шапша взял на контроль ситуацию с похищением второклассницы в Козельске. Об этом глава российского региона рассказал в Telegram-канале.

Он заверил, что работы по поиску восьмилетней девочки ведутся. «Правоохранительные органы сообщают обо всех мерах, которые для этого предпринимаются», — написал калужский губернатор. По его данным, волонтеров также привлекли к операции по спасению школьницы.

Об исчезновении второклассницы стало известно в четверг, 30 ноября.

Предположительно, ребенка похитили в Козельске по пути из школы домой. Девочка вышла из школьного автобуса и находилась в компании одноклассников.

Когда ребята разделились, до дома девочке оставалось пройти 700 метров. Ближе к вечеру, когда родители уже вели поиски ребенка, матери поступило сообщение с требованием выкупа в полтора миллиона рублей, который необходимо в криптовалюте отправить на указанный счет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уравнение от Самуэля Кольта
Кадыров обвинил НАТО в причастности к конфликту между Сербией и Косово
В России выявили 7409 случаев коронавируса
В Запорожской области заявили о подготовке ВСУ к форсированию Днепра
Глава Генштаба назвал две новые угрозы для безопасности России
Росавиация подтвердила опасное сближение самолета Минобороны с бизнес-джетом
В гражданских больницах Петербурга согласились лечить участников СВО
Боец ВС России рассказал о потерях в первый день СВО