Кадыров заявил об отставке главы правительства Чечни

Кадыров сообщил об отставке председателя правительства Чечни Хучиева

Муслим Хучиев . Фото: Дмитрий Астахов / POOL / ТАСС

Председатель правительства республики Муслим Хучиев сложил свои полномочия. О его отставке сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

«Муслим Хучиев в связи с переходом на другую работу сложил полномочия председателя правительства Чеченской Республики. Муслим Магомедович является настоящим профессионалом, государственным деятелем со стратегическим мышлением», — заявил политик.

На какую именно должность переходит Хучиев, глава республики не сообщил. Кадыров добавил, что на новом месте бывший председатель правительства проявит свои лучшие качества.

Ранее соратник Кадырова — Магомед Даудов — объявил, что складывает с себя полномочия председателя чеченского парламента. По его словам, он принял это решение после совещания с Кадыровым. Политик не назвал свое будущее место работы, однако заявил, что его призвание — путь Ахмата-Хаджи Кадырова.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянину грозит тюрьма за покупку пуговицы
В российской школе усомнились в самоубийстве найденного мертвым пятиклассника
Кремль прокомментировал эвакуацию участника встречи с Путиным из-за обстрелов
Москвич набрал кредитов и перевел гадалке 300 тысяч рублей из-за девушки
Российские средства ПВО сбили 31 украинский беспилотник за сутки
В российском регионе цыгане обокрали 83-летнюю бабушку бойца СВО и попали на видео
Минобороны показало кадры уничтожения САУ «Богдана» в Курской области
Мирные жители пострадали при атаке дрона-камикадзе ВСУ в российском регионе