Кадыров заявил о предотвращении попытки украинской ДРГ прорваться под Белгородом

Глава Чечни Кадыров заявил о предотвращении попытки ДРГ ВСУ зайти в Белгородскую область

Кадр: Telegram-канал Kadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в Telegram, что чеченские подразделения предотвратили попытки украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) прорваться в Белгородской области.

Ранее бойцы батальона «Запад-Ахмат» приступили к охране российской границы в Белгородской области. По словам Кадырова, чеченские бойцы эффективно решают задачи в направлении Щетиновки и Богун-Городка. Накануне, собрав необходимую информацию, подразделения накрыли артиллерийским огнем вражескую группу.

«Действуя на опережение, они предотвратили попытку украинской ДРГ прорваться к нашим позициям и уничтожили врага», — написал он, поблагодарив подразделения за эффективную службу.

12 июня Минобороны и отряд специального назначения «Ахмат» подписали первый контракт, определяющий деятельность бойцов подразделения в зоне специальной военной операции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследование: откуда чаще всего переезжают в Москву
Анджелина Джоли считает, что женщины должны быть более злыми
В Коми 14-летняя школьница заставила детей «заняться сексом» на игровой площадке
Общественников не пустили к ожидающему депортации Некоглаю
В ДТП с грузовиком на российской трассе пострадали трое детей
Собянин сообщил о пресечении еще одной попытки пролета БПЛА к Москве
Депутат Бородай назвал ответственного за слив записи с его фразой о «лишних людях» на СВО
В России возмутились отсутствию интереса к отечественным игрушкам