Кадыров предрек кару сжегшему Коран датчанину

Глава Чечни Кадыров назвал религиозным террористом сжегшего Коран Палудана

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров фразой «в бешеную собаку стреляют не террористы, а санитары» отреагировал на сжигание Корана ультраправым датским политиком Расмусом Палуданом. Такое заявление он опубликовал в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, Палудан является религиозным террористом и его рано или поздно настигнет кара, которую политик так рьяно ищет. Глава Чечни предрек, что Россия не остановится на уничтожении террористов на Украине и «очистит народы Старого Света от мерзости».

«Когда провокатора настигнет кара, не забудьте, что в этом виновны вы, а не «исламский терроризм», которым вы всякий раз пытаетесь оправдаться в лице граждан (…) Датский выродок «посвятил» этот поджог мне. Я бы многое простил в мой адрес, но этот поступок религиозного террориста я не прощу», — написал в блоге Кадыров.

27 января основатель датской ультраправой партии «Жесткий курс» Палудан заявил, что вновь провел очередную акцию с сожжением экземпляра Корана. Аналогичная акция состоялась у посольства Турции в Стокгольме 21 января.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гидроциклы столкнулись на Москве-реке
Нашествие насекомых в российском регионе показали на видео
Жители Балашихи рассказали о странностях при обнаружении тела трехлетней девочки
Двукратный олимпийский чемпион посетит «Фиджитал Игры 8»
Собянин сообщил о попытке атаки БПЛА на Москву
Митрополит Тихон ответил на вопрос о связях с Путиным
В Депздраве Москвы отреагировали на сообщения о скрытой пневмонии у школьников
Российская армия ударила по пунктам дислокации иностранных наемников на Украине