Кадыров попросил Путина дать поручение о передислокации «Ахмата» в Артемовск

Кадыров попросил Путина дать поручение о передислокации подразделений «Ахмата» в Артемовск

Рамзан Кадыров. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале опубликовал подписанное им письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросил его дать поручение передислоцировать подразделения чеченского спецназа «Ахмат» в Артемовск (украинское название — Бахмут).

«Подписал письмо на имя Верховного Главнокомандующего Российской Федерации Путина с просьбой дать поручение передислоцировать подразделения «Ахмат» в город Артемовск», — написал он.

Кадыров отметил, что письмо уже было направлено главе государства.

В настоящее время на территории Артемовска задействована группировка ЧВК «Вагнер», позиции будут переданы подразделениям «Ахмат» 10 мая, заявил ранее глава ЧВК Евгений Пригожин. Покинуть город после практически семи месяцев проведения операции группировка решила 5 мая. Пригожин объяснил, что у российских войск в Артемовске категорически не хватает боеприпасов, и потребовал от Минобороны России предоставить группировке больше снарядов. По его словам, с 1 мая вагнеровцев практически полностью отрезали от любых артиллерийских боеприпасов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам объяснили условия получения ОСАГО за полцены
Яхта с лицом Ди Каприо села на мель в Петербурге
Губернатор Севастополя предупредил жителей о громких звуках
Песков оценил сравнение Казахстана с «задним двором» России
Армия России уничтожила склад авиационных средств ВСУ и ЗРК С-300
Военный рассказал о расположении украинских войск в жилых массивах Курской области
Умер известный олигарх из 90-х Александр Смоленский. Он создал банк «Столичный» и помогал переизбрат...
Впервые за восемь лет Россия вышла на самообеспечение картофелем