Израиль рассказал о предотвращении теракта на борту популярного авиалайнера

По словам Нетаньяху, «израильские разведслужбы предотвратили крушение австралийского лайнера — немыслимое человекоубийство, которое привело бы также к крупному сбою в работе мировой авиаотрасли».

Согласно данным разведчиков Израиля, группировка «Исламское государство»* намеревалась совершить теракт на борту воздушного судна в конце 2017 года.

Нетаньяху также подчеркнул, что «это только одна из десятков террористических атак, которые мы сорвали по всему миру». 

Напомним, в мае 2017 года аввтомобиль врезался в толпу пешеходов в Тель-Авиве. Наезд на пешеходов произошел на улице Яффо около полудня. 

Примечательно, что в тот день в Израиль должен прибыть президент США Дональд Трамп. Инцидент произошел за час до приземления самолета. 

В мире стали все чаще повторятся сценарии теракта в Ницце. Тогда в толпу врезался автомобиль. Позже террористы использовали этот же сценарий на рождественской ярмарке в Берлине, а затем в Лондоне и в Стокгольме.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Wiener Zeitung: Путин устанавливает постамериканский порядок на Ближнем Востоке
Запущенный "самый большой в мире самолет" украден у СССР?
МВФ официально обвинили в нищете Украины
Порошенко лишил украинских гастарбайтеров права голоса
МИД РФ предостерег США от военного вмешательства в дела Венесуэлы
Венесуэльская армия переходит на сторону Гуаидо: полковник сухопутных войск признал временного прези...
Парламент Британии не поддержал очередное соглашение по выходу из ЕС
Конфликт Польши с Белоруссией: у Путина ещё есть предложения Меркель