Израиль официально предупредил Иран о войне

Фото: Министерство обороны Израиля

Речь идет о проливе Баб-эль-Мандеб, расположенном между Аравийским полуостровом и Африкой. Пролив соединяет Красное море с Аденским заливом. Дело в том, что поддерживаемые иранским правительством йеменские повстанцы-хуситы уже не первый раз грозятся перекрыть этот самый пролив. Разумеется, Израиль это не устраивает.

По мнению израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, международная коалиция во главе с израильской армией в случае блокирования Баб-эль-Мандебского пролива объявит Ирану войну.

Недавно президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что встреча представителей американского правительства с иранскими руководителями состоится в самое ближайшее время. Трамп заявил, что он планирует обсудить на встрече ядерную политику Ирана. По словам главы США, его она категорически не устраивает. Дональд Трамп заявил, что лелеет надежду о том, что у Ирана все сложится хорошо и он больше не будет угрозой для соседних стран. Президент США отметил, что на сегодняшний день у Ирана «много трудностей».

Читайте также:

Саудиты войдут в Сирию, и Иран начнет войну с Израилем

Самые мощные армии Древнего мира

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: