Израиль обстрелял территорию Ливана в ответ на ракетные удары

Инцидент произошел около 16:20 по местному времени (совпадает с Москвой). Сообщения о действиях израильской армии были опубликованы на официальном сайте оборонного ведомства. В публикации Минобороны отмечается, что ливанским ракетам удалось поразить «некоторые» цели.

Местные власти призывают жителей приграничных территорий Израиля не покидать свои дома без надобности, а также укрыться в бомбоубежищах. Ранее ливанское командование сообщало, что в ночь с 25 на 26 августа в воздушное пространство страны вторглись два израильских беспилотника.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что власти Ливана попросили Россию помочь урегулировать конфликт с Израилем. Премьер-министр Ливана попросил Москву использовать свой авторитет и влияние для недопущения дальнейшей эскалации напряженности между двумя странами.

Читайте также:

Война в Ливане глазами израильского солдата

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ предрекли в наступающем году наихудший гуманитарный кризис
"Потому что полуварвары": названы причины недооценки Западом России
"Северному потоку-2" дышит в спину западный конкурент
Экс-советник Трампа заявил о перевороте в Белом доме
Южные Курилы: В ожидании очередного "волюнтаризма" Кремля
Природный антисемитизм: Польша лицемерит, Израиль грубит
Трамп заявил, что Путин "гордый" и просить принять РФ в G8 не будет
В Киеве отреагировали на "слитый" ответ США и НАТО: "Россия должна уйти"