Избившая незрячую россиянку описала свое нападение как случайность

Избившая незрячую петербурженку россиянка заявила, что сделала это случайно

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

41-летняя Ольга из Санкт-Петербурга, избившая незрячую россиянку с криком «слепые должны сидеть дома», объяснила свое нападение случайностью. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на имеющийся в распоряжении текст показаний участницы драки.

По информации издания, сразу после нападения на незрячую Викторию Зырянову петербурженка рассказала полиции, что травмы пострадавшая получила из-за того, что телефон вылетел из ее рук и упал незрячей женщине на голову. При этом, как сообщалось ранее, у пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

«Мимо (…) шла женщина, она неожиданно резко махнула палкой и ударила дочку, после чего та повалилась на меня. Я сама чуть не упала. В момент, когда ловила дочь, я выронила свой телефон. В итоге он прилетел в голову той женщине», — цитирует издание показания Ольги.

В беседе с корреспондентом KP.RU Ольга отказалась комментировать случившееся.

Ранее в отношении напавшей на Зырянову возбудили уголовное дело.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе глухонемой таксист стал виновником смертельной аварии
Пушилин сообщил о переводе почти всех раненных в Макеевке в другие регионы
В Кремле анонсировали совещание Путина с членами Совбеза
Газонасосную станцию в Белгороде атаковал беспилотник ВСУ
Мужчина ворвался в красноярский храм с останками барана и криками про Чечню
Володин предупредил об угрозе ядерной войны из-за Байдена и Макрона
В Курской области два бойца ВСУ сдались в плен
В Курской области взяли в плен воевавшего за ВСУ британского наемника