Из-за злых начальников Россия теряет 2 млрд долларов ежегодно

Столь любопытными данным делятся специалисты из Высшей школы экономики.

Зачастую, указали отечественные экономисты, люди на руководящих должностях ведут себя агрессивно — унижают своих подчиненных, оскорбляют их. Специалисты из ВШЭ решили выяснить, как это влияет на работу компании или ведомства, а также на экономику Российской Федерации в целом.

Согласно опросу, больше половины — 56 % — респондентов так или иначе сталкивались с подобным поведением своего начальства. Примечательно, что чаще всего от грубости руководителей страдают женщины, у которых начальниками также являются представительницы слабого пола.

Треть — 33 % — участвующих в опросе россиян признались, что после такого обращения они задумались о смене места работы. Чуть меньше — 27 % — тут же взялись за ее поиски. Примечательно, что 16 % респондентов, столкнувшись с хамством, злобой и наглостью просто-напросто старались как можно меньше работать.

Таким образом, подытожили в Высшей школе экономики, Российская Федерация из-за такого поведения начальства теряет примерно 2 миллиарда долларов в год.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Министерство иностранных дел Российской Федерации нашло в действиях Соединенных Штатов Америки попытку «экономически измотать» Россию. Но, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве, у РФ есть деньги на гонку вооружений и из этого противостояния она банкротом не выйдет.

Читайте также:

Как нашу экономику воспринимают на Западе

Живущие на осознанной дистанции от мира — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Несколько крупных ТЦ появятся в Одинцовском районе в 2018 году
На фильм о криптовалюте собрали около $1 млн в криптовалюте
ЕАЭС готовиться к принятию регулирования криптовалют
Немецкие фирмы обвинили в тайных поставках в Крым
В Австралии фермеры управляют комбайнами через блокчейн
ЦБ Китая начинает тестировать блокчейн-платформу
У россиян забирают и накопительную пенсию. Чтобы добить?
Россия не будет ограничивать экспорт леса в Китай из-а "черных вырубок"