Из-за увольнения редкого специалиста в Москве погиб ребенок

Каабак является единственным в России врачом-трансплантологом, который выполняет пересадку почек детям, у которых вес меньше 10-ти килограммов.

В среду, 27 ноября, появилась информация, что Каабак, которого поручили вернуть к должности, не сможет приступить к лечению детей в НЦЗД как минимум до середины января будущего года. В качестве причины врач называл то, что у руководителей нет возможности согласовать с Минздравом изменение в штатном расписании. Помимо всего, отделение, где должен трудиться хирург, якобы закрыли на карантин из-за ветряной оспы, после которого будут делать чистку. По названным причинам были отложены операции двум тяжело больным братьям-близнецам Кузнецовым с Дальнего Востока.

Сам Каабак пояснил, что планирует забрать в НЦДЗ детей с Сахалина. Врач планировал приступить к вакцинации одного из братьев, но теперь он не может это выполнить. В настоящее время он занят поиском учреждения, где сможет осуществить трансплантацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

смерть

москва

ребенок

медицина

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Мир. Новости мира

Как экология встроена в политику и бизнес

Общество

Почему о реформе образования заговорил андеграунд?

Силовые структуры

3 факта, которые вы можете не знать о Первой мировой войне

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Состояние пострадавшей в Бурятии школьницы остается крайне тяжелым
Пенсионная реформа: государства нет - есть Путин?
Минэкономразвития предлагает оставлять больше денег должникам
Кремль оценил влияние Горбачева на историю России
Российский школьник погиб после падения кирпича на голову
Роспотребнадзор назвал причину отравления детей на Урале
Украина попыталась атаковать два российских региона
Мужчина оказался под завалами после удара беспилотника по жилому дому в Шебекино