Из Турции депортировали обвиняемого в покушении на мошенничество россиянина

Из Турции депортировали россиянина по делу о мошенничестве с имуществом умершей

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Globallookpress.com

Сотрудники полиции в аэропорту Внуково задержали россиянина Магомеда Дарчиева, депортированного из Турции по обвинению в покушении на мошенничество. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным ведомства, в 2016 году Дарчиев и его сообщники узнали о наличии 14 объектов российской и зарубежной недвижимости у умершей женщины. Они изготовили подложное завещание, согласно которому указанное имущество должно было перейти в собственность к одному из соучастников, и направили его в суд вместе с иском о признании права в порядке наследования. Задуманное не было доведено до конца.

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. Сам Дарчиев покинул Россию и скрылся за границей. В 2023 году он был объявлен в международный розыск и задержан на территории Турции.

Ранее семейную пару, обвиняемую в обмане семей с детьми, больными хроническими заболеваниями, экстрадировали из Казахстана в Россию после двух лет розыска.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мэр Уфы потребовал от подчиненных убрать из речи некоторые слова
Двое россиян получили условный срок за организацию ячейки «Свидетелей Иеговы»
В сети появилось фото с погибшим экс-депутатом Верховной Рады Кивой
Бывший российский следователь высказался об обвинении в рекордной взятке
Сотрудников Центра «Э» расстреляли в Ингушетии
После унесшего жизни троих детей пожара возбудили дело
СК возбудил дело по факту обнаружения тел мужчины и женщины в российском городе
Полиция начала поиск восьми участников конфликта со стрельбой в центре Москвы