Истерзанный мигрантами Евросоюз объявил себя «мягкой супердержавой»

По мнению Федерики Могелини, понятие культуры неотделимо от европейцев. Европа, говорит она, всегда была «мягкой силой». Даже сегодня, когда мировая ситуация диктует перед странами Европы необходимость наращивать военную силу, ЕС все равно остается культурной мировой сверхдержавой.

Об этом глава европейской дипмиссии Евросоюза Федерика Могелини рассказала на открытии книжной ярмарки во Франкфурте, Германия.

Также Федерика Могелини добавила, что никому в Европе не нужно объяснять значение культурной дипломатии. Это, по ее словам, важно, как и для экономики каждой страны в отдельности, так и для международных отношений в целом. Федерика Могелини намекнула, что сегодня не все в мире уделяют культуре и процветанию столько внимания, сколько страны Европы. Так, она напомнила общественности о том, как террористы в Сирии рушат исторические памятники и статуи.

Ранее «Правда.Ру» передавала мнение американского издания «The National Interest» о том, что Европа в большой опасности из-за Российской Федерации. Та, мол, не прекращает оказывать давление на соседние страны. И государства эти ищут защиты у Соединенных Штатов Америки.

Читайте также:

Названа главная угроза для Евросоюза — Новости Европы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сухие пайки армии США пополнит трехлетняя пицца
Скотланд-Ярд запросил у России информацию по Солсбери
Ураган «Майкл» нанес ущерб истребителям F-22 эскадрильи ВВС США
Расследование о покушении на семью Скрипалей "привело" к Путину
На Гавайях могут запретить продажу сигарет людям моложе 100 лет
В Болгарии потребовали отмены визита Путина
Посол КНР: отношения России и Китая находятся в наилучшем периоде
Эксперт назвал вылет трёх американских "самолётов Судного дня" сигналом РФ