Исполнителю теракта против писателя Прилепина огласят приговор 30 сентября

Суд назначил дату оглашения приговора украинцу по делу о покушении на Прилепина

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Приговор гражданину Украины Александру Пермякову (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), обвиняемому в покушения на писателя Захара Прилепина, огласят 30 сентября. Дату оглашения сообщает ТАСС.

Заседание суда пройдет не ранее 14:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что гособвинение запросило пожизненный срок для Пермякова и штраф в размере 1,5 миллиона рублей.

Ранее обвиняемый рассказал, что Служба безопасности Украины обещала ему за теракт против писателя 20 тысяч долларов. При этом кураторы изначально просили его расправиться с писателем выстрелом в голову, однако сделать это не получилось — Прилепин передвигался с охраной.

Тогда Пермякову поручили подорвать машину писателя. В мае 2023 года он закопал мины рядом с дачей Прилепина, а потом привел устройства в действие. В результате теракта Прилепин получил множественные ранения, а водитель не выжил.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В аэропорту "Жуковский" столкнулись Boeing-767 и A320 с пассажирами
В результате схода грузового поезда погиб россиянин
В Москве мужчина выстрелил в лицо оппоненту во время ссоры
Бывшего начальника российской колонии осудят за изготовление холодного оружия
Российской пенсионерке дали срок за выброшенного из окна внука
Россиянин расправился с женщиной-инвалидом из-за денег и попался спустя 20 лет
Российский полицейский взял миллион рублей за возбуждение уголовного дела
Следователи попросили о срочном обыске у мужа основательницы Wildberries