Исполнитель заказной расправы над Ниной Кузьминой получил срок

В Красноярске исполнитель заказного убийства Нины Кузьминой осужден на 13 летНачало событий в новости Заказавшая расправу над Ниной Кузьминой россиянка пойдет под суд

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

В Красноярске Октябрьский городской суд приговорил 44-летнего исполнителя заказной расправы над Ниной Кузьминой к 13 годам лишения свободы. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель регионального управления Следственного комитета (СК) России Юлия Арбузова.

Мужчина признан виновным по статьям в расправе по найму, похищении у гражданина паспорта и другого документа и разбое. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Как установил суд, заказ на преступление осужденный получил от 63-летней местной жительницы. Она предложила ему совершить преступление взамен на то, что он может не возвращать ей долг в размере 600 тысяч рублей. Женщина решила расправиться с Кузьминой из-за того, что не хотела отдавать ей долг в размере около 200 тысяч рублей.

Мужчина выследил красноярку и втерся к ней в доверие. 3 марта он встретился с потерпевшей и забил ее до смерти ключом-трещоткой и ударил отверткой по голове. Затем мужчина забрал ключи и документы из сумки Кузьминой, приехал к ней в квартиру, открыл сейф и похитил оттуда более двух миллионов рублей. Часть из них он передал заказчице. Позже он вывез потерпевшую в Иркутскую область, к поселку Чунскому. Там он облил ее бензином и сжег.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ уличила капитана морского порта Владивостока в преступлении
Российский заключенный получил новый срок за организацию в колонии ячейки АУЕ
Раскрыты подробности о готовившем теракт в Москве
ФСБ задержала главу «Башкирских электросетей» по делу о взятке
За информацию о похитителях российской предпринимательницы пообещали миллион рублей
В российском регионе взорвали автомобиль начальника районного отдела полиции
Обманувший российскую певицу на миллионы оказался членом крупной ОПГ по кличке Очкарик
По делу о пожаре в «Зимней вишне» освободили 10 из 15 осужденных