Инфекционист Кулеш назвала связь кашля и микоплазмоза

В нашей стране появился всплеск инфекции, которая изначально поразила тысячи детей в Китае. Это заболевание характеризуется повышением температуры, постоянной усталостью и длительным кашлем. Инфекционист Вероника Кулеш подчеркнула, что микоплазменная инфекция часто проявляется симптомами, такими как повышение температуры, усталость и длительный кашель.

Это заболевание активно распространяется в Пекине, где ежедневно детские больницы принимают тысячи пациентов. Первые случаи микоплазмоза были зафиксированы в России в начале текущего месяца. В Роспотребнадзоре отмечают появление более тяжелых форм инфекции. Основной возрастной группой, подверженной микоплазмозу, являются дети от 3 до 7 лет, сообщает glas.

Медицинский эксперт отмечает, что «в течение двух-трех недель наступает волнообразное улучшение, и в этот период ребенок может возвращаться в школу или детский сад, представляя риск для окружающих». Она также подчеркивает устойчивость болезни к некоторым антибиотикам, особенно к группе макролидов, и возможные проявления поражения верхних дыхательных путей и проблем с мочеполовой системой у зараженных.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: в Средние века у трети населения не было кариеса
Будущих космонавтов лишат сна на 64 часа для психологических тестов
Чиновники Сургута с 1 июля будут обедать "по-школьному"
В Смольном сообщили о "ковидных" послаблениях во время всплеска заражений в Петербурге
В Америке ученые создали простой способ борьбы с ковидом
Глаза дергаются на нервной почве и не только: подергивание век вызывано избытком кофе
Суточная доза витамина C содержится в 0,5 стакане отвара шиповника
Цвет лица указывает на болезнь: бледный - на анемию, красный - на жар, зеленый - при отравлении