Игнорировавшего звонки о нападении российского полицейского уволили со службы

В Екатеринбурге уволили дежурного полиции, игнорировавшего звонки об избиении мужчины

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Екатеринбурге 46-летнего дежурного отела полиции №13 уволили со службы после того, как он не отреагировал на звонки о нападении, что привело к гибели потерпевшего. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

В ночь с 28 на 29 мая в районе Химмаша в Екатеринбурге мигранты толпой избили мужчину. Прохожие попытались помочь россиянину, однако мигранты начали угрожать им ножами. Очевидцы звонили дежурному полицейскому, но он проигнорировал их звонки и не отправил наряд. Жители Екатеринбурга взяли в руки камни и пригрозили иностранцам, после чего нападавшие убежали.

Пострадавший в драке мужчина потерял сознание, ему вызывали бригаду медиков. Жителя Екатеринбурга пытались спасти на протяжение 30 минут, но он скончался. Правоохранители задержали нескольких напавших.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фигурант дела о злоупотреблении полномочиями в МВД отказался признать вину
МВД объявило награду в миллион рублей за помощь в поимке украинских командиров
Суд отпустил из СИЗО бывшего заместителя министра просвещения Марину Ракову
Путин призвал прокуроров активнее защищать права несовершеннолетних
ФСБ поймала участвовавшего в нападении на военных в Чечне члена банды Басаева
Прокуратура проверит Олега Тинькова по экстремистской статье
В российском регионе неизвестный поджег оборудование вышки сотовой связи
Три россиянина сожгли мумию соседа и продали его квартиру