Губернатор Красноярска: тушить лесные пожары бессмысленно и «вредно»

Представители молодежи спросили губернатора о том, насколько целесообразно тушить лесные пожары. Усс напомнил участникам форума, что территория края делится на разные категории. Существуют категории земель, на которых лесные пожары не тушатся по определению.

«Дело не только в правительстве или в работе экстренных служб. Просто существуют места, где бессмысленно бороться с природными стихиями, а в некоторых случаях и даже вредно. Конечно, мы можем закинуть в труднодоступные регионы пожарных-десантников, но это подвергнет их большой опасности», — пояснил чиновник.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что в интернете было опубликовано видео из космоса, на котором видны лесные пожары. Представители природоохранной организации бьют тревогу в связи с тем, что 90% лесных пожаров происходят в отдаленных регионах, где закон позволяет не тушить их, а просто наблюдать. Таким образом, уничтожаются гигантские территории с зелеными насаждениями.

Читайте также:

Лесные пожары бушуют в Сибири

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Волгоград проголосует о переводе времени на час вперед
28 ноября: Великий пост, Тегеран-43 и "Хоббит"
В России заявили о скором прекращении существования Украины
Электричка и грузовик столкнулись в Подмосковье
В России захотели ввести уголовную ответственность за кражу личных данных
Российский «Терминатор» выпустил 400 снарядов по позициям ВСУ
Мэр Норильска ответил на данные об исключении свинины из школьного питания из-за религии
В Госдуме призвали дать Асаду российское гражданство