Губернатор дал поручение по задержанному в Ставрополье военному блогеру

Глава Ставрополья Владимиров поручил организовать встречу с военблогером Гузенко

Кадр: Telegram-канал «Осторожно, новости»

Властям Ставропольского края нужно организовать встречу задержанного военблогера Егора Гузенко, пишущего под псевдонимом Тринадцатый, и мэра Кировского городского округа региона Николая Новопашина. Такое поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, его слова приводятся в Telegram-канале чиновника.

По заявлению Владимирова, в показаниях после задержания военный блогер Гузенко заявил, что перед задержанием шел встретиться с Новопашиным, поэтому чиновнику нужно лично узнать у блогера, какие у Тринадцатого были к нему претензии.

«Николай Олегович, в своих показаниях сказал, что шел целенаправленно к вам. Пожалуйста, посодействуйте, чтобы глава встретился с этим человеком и выяснил, чем он ему не угодил. (…) После встречи мне доложите, что у него происходит в голове», — поручил губернатор.

Известно, что военный блогер Гузенко был задержан на концерте в честь дня города в центре Новопавловска Ставропольского края. По словам очевидцев, блогер пришел на праздник в маске, которую полицейские несколько раз попросили снять, «чтобы не тревожить людей». Известно, что при задержании Гузенко оказал сопротивление, в итоге блогера арестовали на два месяца.

В блоге Тринадцатый рассказывал о ситуации в зоне специальной военной операции и утверждал, что сам принимал участие в боевых действиях.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аэрофобка стала пилотом для преодоления боязни летать
Минобороны заявило об участии в СВО лишь части сил ВС России
Жителей российского региона предупредили об аномальной жаре
Под Москвой подросток угнал автомобиль каршеринга и устроил ДТП
Путин посетит один из российских регионов
«Ростелеком» прокомментировал стрельбу у своего офиса в Ростове-на-Дону
Удар «Искандера» в Одессе уничтожил французских наемников
ВСУ вновь попытались ударить по месту запуска «Орешника». На подлете к российскому полигону уничтожи...