Группа ВСУ сдалась в плен на марьинском направлении

Военкор Татарский: российские войска взяли штурмом пункт ВСУ на марьинском направлении

Фото: Shutterstock

Российские войска взяли штурмом опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на марьинском направлении, сообщил военный корреспондент Владлен Татарский в Telegram.

«Наши войска на Марьинском направлении взяли штурмом опорный пункт противника. При этом в плен сдалась группа всушников, которые оказались мобилизованными из Херсона», — сказано в сообщении.

Военнопленные рассказали, что мужчин стали в экстренном порядке забирать на фронт после того, как ВСУ вошли в Херсон. Командиры намеренно отправили их в зону активных боевых действий, чтобы они «доказали свою преданность Киеву».

Ранее попавший в плен украинский военный Вячеслав Андреев заявил, что боевики батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) расстреливали мирных жителей и их дома из танка в Мариуполе во время боев за город.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минэкологии оценило качество воздуха в Подмосковье
Стали известны подробности о повалившем и поцеловавшем ребенка россиянине
Российские войска уничтожили под Донецком станции контрбатарейной борьбы из США
Путин заявил о потерявшей смысл зерновой сделке
В Госдуме призвали оказывать помощь размышляющим об аборте женщинам
Путин ввел крупные штрафы за нарушения при обработке персональных данных
Минобороны рассказало о попытках прорыва ВСУ через границу в Курской области
Жительница Курской области рассказала о начале вторжения ВСУ