Госдума рассмотрит законопроект об отмене ЕГЭ

Фото: kremlin.ru

«Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — говорит соавтор законопроекта, зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что самым дорогостоящим этапом ЕГЭ оказалась перевозка бланков, которые заполняют школьники. В общей сложности в прошлом году на услуги транспортных компаний затратили порядка 125 миллионов рублей.

Между тем эксперты не перестают обсуждать качество образования и необходимость ЕГЭ. В частности, высказываются идеи, что единый госэкзамен привел к образованию большой доли теневого рынка образования. Более 70 процентов школьных учителей подрабатывают сегодня нелегальными репетиторами.

Детей губят не соцсети, а ЕГЭ

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский губернатор высказался о поведении сотрудницы норвежского консульства
Россиянам пообещали январские морозы в ноябре
Путин выразил уверенность в достижении всех целей Минобороны
Рогозин назвал сроки возвращения на фронт
Путин приехал на рождественское богослужение в Благовещенский собор Кремля
Стало известно о повреждении ЛЭП при аварийной посадке Ми-8 в российском регионе
МЧС раскрыло число собравшихся выехать из Газы россиян
Родители погибших от отравления детей пришли в сознание