Госдума рассмотрит законопроект об отмене ЕГЭ

Фото: kremlin.ru

«Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — говорит соавтор законопроекта, зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что самым дорогостоящим этапом ЕГЭ оказалась перевозка бланков, которые заполняют школьники. В общей сложности в прошлом году на услуги транспортных компаний затратили порядка 125 миллионов рублей.

Между тем эксперты не перестают обсуждать качество образования и необходимость ЕГЭ. В частности, высказываются идеи, что единый госэкзамен привел к образованию большой доли теневого рынка образования. Более 70 процентов школьных учителей подрабатывают сегодня нелегальными репетиторами.

Детей губят не соцсети, а ЕГЭ

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев оценил обращение США к россиянам словами «предел моральной деградации»
Жителей двух двух российских регионов предупредили об опасных морозах
В Госдуме назвали сроки растраты танков Leopard Украиной
Пригожин опроверг принудительное включение солдат в ЧВК и предложил очную ставку
Медведев сделал оставшуюся без помощи США Украину героем мема и опубликовал его
В российском регионе приняли закон о штрафах за склонение женщин к аборту
Минобороны назвало число сдавшихся за неделю в плен бойцов ВСУ
Минобороны назвало позволяющий контролировать позиции ВС РФ в Курской области вид техники