Госдума рассмотрит законопроект об отмене ЕГЭ

Фото: kremlin.ru

«Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — говорит соавтор законопроекта, зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что самым дорогостоящим этапом ЕГЭ оказалась перевозка бланков, которые заполняют школьники. В общей сложности в прошлом году на услуги транспортных компаний затратили порядка 125 миллионов рублей.

Между тем эксперты не перестают обсуждать качество образования и необходимость ЕГЭ. В частности, высказываются идеи, что единый госэкзамен привел к образованию большой доли теневого рынка образования. Более 70 процентов школьных учителей подрабатывают сегодня нелегальными репетиторами.

Детей губят не соцсети, а ЕГЭ

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шойгу признал неполную готовность системы во время частичной мобилизации
В России оценили необходимость новых договоров по разоружению
Ряд справок в Москве начнут выдавать по-новому
В России двоих детей нашли в вагоне следовавшего за границу товарного поезда
В Москве бультерьер набросился на хозяйку после замечания
Еще два украинских беспилотника сбиты над российским регионом
«Украина от всего отказалась». Помощник Путина раскрыл подробности сорвавшихся переговоров с Киевом
Россиянка год игнорировала боль в одном органе и впала в кому с разрушенным черепом