Госдума рассмотрит законопроект об отмене ЕГЭ

Фото: kremlin.ru

«Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — говорит соавтор законопроекта, зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что самым дорогостоящим этапом ЕГЭ оказалась перевозка бланков, которые заполняют школьники. В общей сложности в прошлом году на услуги транспортных компаний затратили порядка 125 миллионов рублей.

Между тем эксперты не перестают обсуждать качество образования и необходимость ЕГЭ. В частности, высказываются идеи, что единый госэкзамен привел к образованию большой доли теневого рынка образования. Более 70 процентов школьных учителей подрабатывают сегодня нелегальными репетиторами.

Детей губят не соцсети, а ЕГЭ

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российским учителям предложили снижать зарплаты за жестокость к ученикам
Граничащий с Украиной регион продлил желтый уровень террористической опасности
Раскрыты планы Путина на 80-летие прорыва блокады Ленинграда
В Петербурге пенсионерка разбила бутылку и умерла
Зюганов рассказал о планах КПРФ на выборы президента в 2024 году
Российский поселок возле олимпийских объектов эвакуируют из-за ливней
Россиян предупредили об опасности воды из-под крана
Массовая драка произошла в ТЦ под Москвой из-за очереди к банкомату