Госдума отклонила поправку о запрете пропаганды ЛГБТ в видеоиграх

Госдума не поддержала поправку о запрете пропаганды ЛГБТ насилия и жестокости в видеоиграх

Фото: Erik Mclean / Unsplash

Госдума во время пленарного заседания не поддержала поправку о запрете пропаганды ЛГБТ, насилия, жестокости и порнографии в видеоиграх. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом, по словам первого заместителя главы комитета нижней палаты парламента Яны Лантратовой, на данный момент готовится отдельный законопроект, который будет регулировать сферу видеоигр.

В частности грядущий проект предусматривает запрет на пропаганду ЛГБТ жестокости и насилия компьютерных играх. Документ планируется подготовить до конца 2022 года.

Ранее Лантратова призвала ввести административную ответственность за ЛГБТ-пропаганду в компьютерных играх. По ее мнению, в России не существует барьеров, которые могли бы защитить детей от демонстрации сцен насилия, так как эта сфера не регулируется должным образом.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший сотрудник Ozon раскрыл подробности об эвакуации из горящего склада
Минэкологии оценило качество воздуха в Подмосковье
Дипломат рассказал о нежелании американского бизнеса терять российский рынок
Путин назвал российское общество здоровым
Наталья Поклонская назвала причину трагедии Майдана на Украине
В Брянской области сбили еще три беспилотника
В российском регионе создали опергруппы по борьбе с мародерами
Российские подростки отравились неизвестным веществом и впали в кому