Голикова рассказала, где хорошо налажено дистанционное обучение

По ее словам, сейчас в России дистанционная работа со школьниками продолжается в более чем 50 тысячах образовательных организаций.

Когда будет завершен учебный процесс, решают главы субъектов.

«В настоящее время во всех субъектах такие решения приняты, из почти 40,5 тысяч школ около 10 тысяч завершили учебный год по 1-4 классам, более 5 тысяч для 5-8 классов, самое позднее завершение в 1-8 классах запланировали на 30 мая Владимирская и Амурская области, республика Якутия и Забайкальский край», — пояснила Голикова, выступая в Совете Федерации.

Ранее сообщалось, что учебный год завершили школьники Москвы. На летние каникулы ребята ушли с 15 мая. С 21 марта они были на дистанционном обучение. Годовые оценки им выставили на основе текущей успеваемости. В последние дни мая обучение продолжают только выпускники, которые готовятся к сдаче ЕГЭ для поступления в вуз.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
За курение на балконе теперь придется отвечать
"Красная машина": переехала и не заметила Норвегию
Российские войска уничтожили более 120 украинских военных в ДНР
Россиянам напомнили о появлении нового сигнала светофора
Выпадение «белого» дождя в Белгороде объяснили
Путин призвал сделать все для защиты выбора новых регионов
В Кремле прокомментировали заявления Минобороны об опасных зонах в Черном море
«Просто растерзали». Управляющую крымским сафари-парком загрызли львы. Что стало причиной трагедии?