Глобальное потепление сделает юг России более засушливым — климатолог

«Довольно большой регион причерноморский регион, включая Молдавию и Украину будет становиться более сухим. Мы провели расчеты, которые показывают, что ситуация будет только ухудшаться, то есть климат будет становиться более сухим. Причиной это является глобальное потепление», — прокомментировал свое заявление Владимир Катцов.

Он подчеркнул, что из-за глобального потепления на первый план выходит проблема водных ресурсов, которая может стать одной из главных проблем человечества в XXI веке.

Также Катцов пояснил, что глобальное потепление в этом регионе будет ощущаться все сильнее и чаще. Например, увеличиться продолжительность «теплых волн». Жара будет стоять дольше, а температура увеличится.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о предупреждении синоптиков относительно сильных апрельских морозов в некоторых регионах России.

Читайте также:

Синоптики предупредили о сильных апрельских морозах в ряде регионов России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи рассказали о катастрофе с лекарствами в российских больницах
Разворовали полуостров: в Москве задержан замглавы Крыма
Эрдоган посетит Россию для встречи с Путиным до конца января
Врач не смог отличить грыжу от аппендицита и погубил пациентку
В регионах начали продавать яйца поштучно для небогатых покупателей
Для жителей Курганской области организовали уроки по сбору валежника
В Оренбурге пенсионер умер на сцене цирка
В Москве запретили коммерческие граффити