Главному инженеру предъявили обвинение по делу о прорыве трубы в ТЦ в Москве

Следствие предъявило обвинение главному инженеру по делу о прорыве трубы в ТЦ в МосквеНачало событий в новости По делу о прорыве трубы в ТЦ «Времена года» в Москве появился первый фигурант

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В Москве главному инженеру частной компании предъявлено обвинение по статье 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Ранее 24 июля сообщалось о задержании первого фигуранта дела о прорыве трубы с кипятком в торговом центре (ТЦ) «Времена года» в Москве.

Расследование уголовного дела взято под контроль надзорного ведомства. В суд направлено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследованием занимается главное следственное управление столицы, проведены осмотр места происшествия и допросы руководства ТЦ по поводу ненадлежащей эксплуатации инженерных систем и выполнения требований безопасности.

Прорыв горячей воды в торговом центре «Времена года» произошел 22 июля. Пострадали как минимум 70 человек. В МЧС причиной аварии назвали прорыв внутреннего теплопровода.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Племянница Скрипаля и ее супруг подверглись нападению
Российский пенсионер открыл стрельбу из пистолета по напавшим на жену хулиганам
Совладельца компании «Сумма» Зиявудина Магомедова приговорили к 19 годам
Россиянин ударил полицейского кулаком по лицу и получил два года условно
Российского сержанта задержали за стрельбу из автомата в ходе конфликта
Сотрудников МВД заподозрили в хищении 200 тонн нефтепродуктов в составе ОПГ
СК начал проверку после спасения мужчины из рабства в Тюменской области
В России осудили гражданина Германии за расправу над пенсионеркой 27 лет назад