Глава СПЧ оценил избиение человека сыном Кадырова словами «не надо было провоцировать»

Фадеев: сжегший Коран Журавель спровоцировал сына Кадырова на избиениеАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Валерий Фадеев . Фото: Ilya Moskovets / Ura.ru / Globallookpress.com

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев оценил избиение сжегшего Коран Никиты Журавеля 16-летним сыном главы Чечни Адамом Кадыровым словами «не надо было провоцировать». Такую оценку приводит РБК.

Он отметил, что в Чечне острее восприняли известие о надругательстве над святыней. Фадеев допустил, что если бы кто-то стал сжигать Евангелие в центре Москвы, то народ отреагировал. «Тоже был бы шанс получить от кого-нибудь по морде», — отметил глава СПЧ.

Журналист в ответ заметил, что «получить по морде — несколько другое». Тогда Фадеев пояснил, что Журавель, как выяснили следователи, работал на Украину.

До этого сообщалось, что житель Волгограда Никита Журавель получил 14 лет колонии за госизмену и сожжение Корана.

Во время заседания суда свою вину фигурант признал.

ЖЗЛ

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Комбат ДНР сообщил о наступлении у Великой Новоселки
Путин назвал российское общество здоровым
Минобороны рассказало о потерях ВСУ на донецком направлении
Стало известно состояние пострадавшей в теракте на Крымском мосту девочки
В России захотели усложнить жизнь мигрантам. Какие запреты готовят МВД и регионы?
Мощный пожар на складе перекинулся на частные дома в Ростовской области
Оказавшегося в рабстве у цыган участника СВО захотели выгнать из России
Попавший в плен британский наемник заявил о планах выучить русский язык