Глава СПЧ оценил избиение человека сыном Кадырова словами «не надо было провоцировать»

Фадеев: сжегший Коран Журавель спровоцировал сына Кадырова на избиениеАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Валерий Фадеев . Фото: Ilya Moskovets / Ura.ru / Globallookpress.com

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев оценил избиение сжегшего Коран Никиты Журавеля 16-летним сыном главы Чечни Адамом Кадыровым словами «не надо было провоцировать». Такую оценку приводит РБК.

Он отметил, что в Чечне острее восприняли известие о надругательстве над святыней. Фадеев допустил, что если бы кто-то стал сжигать Евангелие в центре Москвы, то народ отреагировал. «Тоже был бы шанс получить от кого-нибудь по морде», — отметил глава СПЧ.

Журналист в ответ заметил, что «получить по морде — несколько другое». Тогда Фадеев пояснил, что Журавель, как выяснили следователи, работал на Украину.

До этого сообщалось, что житель Волгограда Никита Журавель получил 14 лет колонии за госизмену и сожжение Корана.

Во время заседания суда свою вину фигурант признал.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев опроверг заявления о «стремлении России» убить Зеленского
В России утвердили календарь праздничных дней на 2023 год
Пригожин объяснил смысл штурма Артемовска бойцами ЧВК
В российском регионе нашли висящее на проводах у железной дороги тело
Губернатор рассказал о ситуации с пожарами в Курганской области
В Керченском проливе произошла массовая авария кораблей из-за мощного шторма
В России ответили на слова Байдена о планах Москвы атаковать страны НАТО
Замминистра туризма в российском регионе погибла в ДТП