Политик Стариков объяснил, почему введение QR-кодов не имеет смысла

Он рассказал, что на прошедшей неделе был гостем ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1». И выглядело всё необычно, потому что в студии не было ведущего. По словам политика, сначала Ольга Скабеева, а вслед за ней и Евгений Попов заболели «омикроном».

Болеют они в лёгкой форме, без каких-либо отрицательных ощущений, добавил писатель. Но уже сам этот факт, по его мнению, говорит о бессмысленности введения QR-кодов. Потому что, будучи вакцинированными и получив так называемый бустер, наши многоуважаемые ведущие могли бы ходить и заражать, отметил он.

«И когда для посещения каких-то мест, транспорта, чего-то ещё, только сам факт вакцинации является гарантией того, что человек здоров, то мы с вами, во-первых, упираемся в ситуацию, которая в Канаде происходит. А самое главное, сама жизнь говорит, что это не так: человек может быть вакцинированным, но при этом заражать других людей.

Поэтому никакого смысла в введении QR-кодов нет. Это вообще не про медицину — не прерываются никакие цепочки заражения. А что касается вакцинации, каждый сам принимает решение», — заключил политик.

Читайте также:  В Госдуме назвали обстрел Белгорода местью Зеленского
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне смогут взять ипотеку под 6,5%
Названа возможная причина пожара с семью погибшими на цветочном складе в Москве
Пригожин ответил на вопрос о планах по созданию политической партии в России
Бут высказался о русофобии в американской тюрьме
Путин учредил в России новую награду
В России водителям начали прощать небольшое опоздание при оплате парковки
Россия выходит из договора о запрете испытаний ядерного оружия. Что об этом говорил Путин?
Стало известно о попытке украинской ДРГ прорваться в российский регион